Fünf farbig gefasste Figuren unterschiedlicher Manufakturen, ein Miniatur-Schreibset, eine kleine Vase. Dazu zwei kleine Schalen und eine Vase aus chinesischem Porzellan. Teils beschädigt, restauriert, die rechte Hand der größten Figur verloren. Teils mit Manufakturstempeln bzw. Unterglasurmarken. Besichtigung empfohlen. Größe 6 bis 15 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?