ZEHN BRONZE-IKONEN: HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA, AUSGEWÄHLTE HEILIGE, GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER SOWIE EIN KRUZIFIX UND IKONEN-FRAGMENTE Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 4,1-27 cm. Email best., eine Ikone mit Fehlstelle im Guss, Ikone mit dem Hl. Nikolaus rückseitig rest.