Zarter Diamantring Deutsch um 1910. GG 14 Kt. und Silber. Leicht gehöhte Schauseite, in Reihe besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. 0,80 ct S.I., Weiß. Ringgröße 55. 2 gr. Provenienz: Nachlass Blankenhorn, Badenweiler. Delicate diamond ring. Germany circa 1910. Yellow gold 14k and silver and three diamonds weighing 0,80 carats. Provenance: estate of Blankenhorn, Badenweiler.