Zarte Panzergliederkette, an Triangelbrisur blütenförmiger Hänger, besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff von ca. 0,25 ct. Gold 14 ct. Gestempelt. Hänger H. 1,2 cm, Kette L. 39 cm, 2,5 g.