(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Paracelsus", handsigniert, datiert Poitner 1990, Mischtechnik auf Leinwand, 90 x 130 cm, gerahmt