Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

ZAO WOU-KI Composition, deux (des 3

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 356 $
Zuschlagspreis:
698 €
ca. 830 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 237 $ - 356 $
Zuschlagspreis:
698 €
ca. 830 $

ZAO WOU-KI Composition, deux (des 3) épreuves de décomposition des couleurs pour la première planche de Canto Pisan, 1972, aquatinte, 40,5 x 25,5, marges 50,5 x 32 cm (Agerup 218), belles épreuves non signées, une épreuve de la planche de noir, une épreuve de la planche de rouge, légères salissures et rousseurs dans les marges, tirage du livre à 180 épreuves

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
13.04.2021
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
13.04.2021
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 6