[ZAO WOU-KI (1920-2013)] –DAGEN, Philippe (néen 1959). L’encre, l’eau, l’air, la couleur. Lithographie de Zao Wou-Ki Paris : Albin Michel. 2008. Exemplaire de tête avec l’estampe signée au crayon. Zao Wou-Ki et les Poètes, p. 261. In-folio (455 x 603 mm). Un des exemplaires du tirage de tête limité à 99 exemplaires, comprenant une estampe signée et numérotée. Emboîtage rouge de l’éditeur composé d’un volume in-4, texte de Philippe Dagen, et d’une estampe sur Arches (430 x 430 mm) signée et numérotée 45/75 par Zao Wou-Ki au crayon. (emboitage frotté par endroits, une minime partie de la charnière enfoncée). Deluxe copy including the pencil-signed print. Please note this lot is the property of a private individual.