Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

ZAO WOU- KI 1920 - 2013 9.4.86 - 1986

Schätzpreis
500.000 € - 700.000 €
ca. 564.305 $ - 790.027 $
Zuschlagspreis:
777.800 €
ca. 877.833 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
500.000 € - 700.000 €
ca. 564.305 $ - 790.027 $
Zuschlagspreis:
777.800 €
ca. 877.833 $

ZAO WOU- KI 1920 - 2013 9.4.86 - 1986 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao", contresignée en Pinyin et datée au dos "Zao Wou-Ki, 9.4.86" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Protée, Toulouse Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen. Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Fondation Zao Wou-Ki Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again in Pinyin and dated on the reverse

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
08.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
08.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020