Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

ZAO WOU-KI (1920-2013)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 66.808 $ - 89.077 $
Zuschlagspreis:
76.700 €
ca. 85.403 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

ZAO WOU-KI (1920-2013)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 66.808 $ - 89.077 $
Zuschlagspreis:
76.700 €
ca. 85.403 $

COMPOSITION, 1972 Aquarelle sur papier Signée et datée en bas à droite 32 x 40 cm - 12.59 x 15.74 in. Watercolor on paper Signed and dated lower right Provenance: - Succession Myriam Douatte (directrice de la Galerie de France créée par elle, Paris) Vente Cornette de Saint Cyr, 17 novembre 1977 - Collection particulière, Bruxelles (acquis par l'actuel propriétaire lors de la vente précitée) Cette œuvre avait été offerte par l'artiste à Myriam Douatte (envoi en bas à gauche) Cette œuvre est répertoriée dans les archives Zao Wou-Ki Un certificat de l'artiste, en date du 4 février 1982, sera remis à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
22.10.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
22.10.2019