Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

ZAO WOU-KI (1920-2013)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.542 $ - 15.814 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 14.496 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

ZAO WOU-KI (1920-2013)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.542 $ - 15.814 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 14.496 $

ZAO WOU-KI (1920-2013)
Sans titre (femme)
ZAO WOU-KI (1920-2013) Sans titre (femme) signé en Chinois, signé en Pinyin et daté 'ZAO 49' (en bas à droite) sanguine sur papier 20 x 13.3 cm. (7 7/8 x 5 ¼ in.) Réalisé en 1949.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
08.12.2016
Christie's
Paris

ZAO WOU-KI (1920-2013)
Sans titre (femme)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
08.12.2016
Christie's
Paris