ZAO WOU-KI (1920-2013)
Sans titre (oiseau)
ZAO WOU-KI (1920-2013) Sans titre (oiseau) signé en Chinois, signé en Pinyin et daté 'Zao 1948' (en bas à gauche); signé et situé 'Zao Wou-ki 51 Bis B rue du moulin vert Paris 14e' (au dos); signé 'ZAO WOU-KI' (sur le châssis) huile sur toile 25.2 x 31 cm. (9 7/8 x 12 ¼ in.) Peint en 1948.
ZAO WOU-KI (1920-2013)
Sans titre (oiseau)