Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

ZAO WOU- KI (1920-2013) 20.01.64 - 1964

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
397.500 €
ca. 540.297 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
397.500 €
ca. 540.297 $

ZAO WOU- KI (1920-2013) 20.01.64 - 1964 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin vers le bas à droite "Wou-ki Zao", contresignée en Pinyin et datée au dos "Zao Wou-ki, 20 jan. 64" Hauteur : 46 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Bruxelles A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : J. Leymarie, "Zao Wou-ki", Editions Hier et Demain, Paris, 1978, reproduit sous le n°330, p. 289 J. Leymarie, "Zao Wou-ki", Editions Cercle d'Art, Paris, 1986, reproduit en noir et blanc sous le n°362, p. 329 Cette oeuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet, assistée de Monsieur Yann Hendgen Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN IN PINYIN AND DATED ON THE REVERSE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
01.06.2014 - 03.06.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
01.06.2014 - 03.06.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020