Auktionsarchiv: Los-Nr. 1112

Zang Languang und zwei weitere Künstler

China
18.06.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
2.976 €
ca. 3.332 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1112

China
18.06.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
2.976 €
ca. 3.332 $

Zang Languang und zwei weitere Künstler. 20. Jh. (1912-1980) Neun Fächer. Tusche und Farben auf Seide. a) bis f) Figuren. Aufschrift, sign.: Shang Gu Languang und verschiedene Siegel des Künstlers; g) Landschaft. Aufschrift, sign.: Liu Yulin und Siegel; h) Vogel und Blumen. Aufschrift, sign. und Siegel; i) Pflaumenblüten. (9) Verschiedene Maße Provenienz Sammlung Gertrud Bauer, Berlin 團扇(九把) 設色絹本 a) 到 f) 藏嵐光 人物 款識:上谷嵐光 g) 劉玉琳 山水 款識:劉玉琳 h) 花鳥 i) 花 來源:德國柏林 Gertrud Bauer(?-2007)私人收藏

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1112
18.06.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1112
18.06.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296