Auktionsarchiv: Los-Nr. 1003

Gerhard Altenbourg

309 Third Floor
01.06.2019
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 784 $ - 1.008 $
Zuschlagspreis:
762 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1003

Gerhard Altenbourg

309 Third Floor
01.06.2019
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 784 $ - 1.008 $
Zuschlagspreis:
762 €

„Zacharias Schimmelpfennig sündhaft versonnen“. 1978 Chinesische Tusche auf einem Doppelbogen-Japan (gefaltet). 28,5 × 62 cm. (11 ¼ × 24 ⅜ in.) Rückseitig bet., sign. und dat.: Zacharias Schimmelpfennig sündhaft versonnen Altenbourg 1978 (mit dem runden Prägestempel). Werkverzeichnis: Janda 78/58. Beigabe in Nr. 4 des Künstlerbuchs: Wund-Denkmale. Berlin, Edition Berlin, 1982. [3333] Gerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1003
01.06.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1003
01.06.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145