Auktionsarchiv: Los-Nr. 3627

MASSIMO CAMPIGLI

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3627

MASSIMO CAMPIGLI

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Z40 Grafik & Multiples MASSIMO CAMPIGLI (Berlin 1895 - 1971 Saint-Tropez) 2 Bll.: Le Gemelle. Costumi cretesi. 1957. 1948. Los von zwei (Farb)-Lithografien. Aus einer Auflage von 250. Unten rechts signiert und datiert: CAMPIGLI 57. Darstellung 29 x 23,6 cm auf Vélin 33,6 x 24,9 cm (Doppelbogen, auf der Innenseite bedruckt). Epreuve, Künstlerexemplar, ausserhalb der Auflage von 30. Unten rechts signiert: CAMPIGLI. Darstellung 25,2 x 19,3 cm auf dünnem, bräunlichem Vélin 37,6 x 25,3 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer beim Auktionshaus Kornfeld erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Meloni/Tavola, Nr. 166 und 124.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3627

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3627