Z40 Grafik & Multiples JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) 2 Bll.: Urschlitten 1 und 2. 1982. Los von 2 Radierungen und Kaltnadel. 25/75. Jeweils unten rechts signiert: Joseph Beuys Darstellung 15,8 x 25,4 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 44,8 cm. Erschienen beim Grafos-Verlag, Vaduz. Aus der 21-teiligen Suite "Zirkulationszeit". Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt im Grafos-Verlag, Vaduz, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz. Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 434A und 435A.