Auktionsarchiv: Los-Nr. 3680

JOSEPH BEUYS

Grafik & Multiples
25.06.2016
Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.030 $ - 1.546 $
Zuschlagspreis:
2.400 CHF
ca. 2.474 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3680

JOSEPH BEUYS

Grafik & Multiples
25.06.2016
Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.030 $ - 1.546 $
Zuschlagspreis:
2.400 CHF
ca. 2.474 $

Z40 Grafik & Multiples JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) 2 Bll.: Urschlitten 1 und 2. 1982. Los von 2 Radierungen und Kaltnadel. 25/75. Jeweils unten rechts signiert: Joseph Beuys Darstellung 15,8 x 25,4 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 44,8 cm. Erschienen beim Grafos-Verlag, Vaduz. Aus der 21-teiligen Suite "Zirkulationszeit". Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt im Grafos-Verlag, Vaduz, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz. Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 434A und 435A.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3680
25.06.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3680
25.06.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330