Z39 Grafik & Multiples TÀPIES, ANTONI (1923 Barcelona 2012) Aus: La clau del foc. 1973. Farbradierung mit Carborundum. H.C., hors commerce, ausserhalb der Auflage von 25. Unten rechts signiert: tàpies. Darstellung 33 x 48,6 cm auf Vélin 45,2 x 61,5 cm. Erschienen und gedruckt bei La Polígrafa, Barcelona. Aus der Suite zu "La clau del foc". Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 372.