Z39 Grafik & Multiples MIRÓ, JOAN (Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Aus: Maravillas con variaciones acrósticas en el jardin de Miró. 1975. Farblithografie. 11/75. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 53 x 75 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Aus einer Suite für die Vorzugsausgabe des gleichnamigen Buches von Rafael Alberti Werkverzeichnis: - Miró, Lithographe V, Nr. 1065. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 211.