Z38 Impressionismus & Klassische Moderne VLAMINCK, MAURICE DE (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière) Stillleben. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Vlaminck. 56 x 80 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Comité Maurice de Vlaminck bestätigt, Paris, Mai 2015. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, seit über 70 Jahren in Familienbesitz.