Z38 Impressionismus & Klassische Moderne CORTÈS, ÉDOUARD (1882 Lagny-sur-Marnes 1969) Le Boulevard Bonne Nouvelle, crépuscule. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: EDOUARD CORTÈS. 65 x 91,5 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Nicole Verdier bestätigt, Paris, 9. Februar 2015. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.