Z38 Grafik & Multiples MIRÓ, JOAN (Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Aus: Suite la bague d'aurore. 1957. Farbaquatintaradierung. 23/60. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 11,5 x 14 cm auf Vélin von Arches 38 x 28 cm. Erschienen bei Louis Broder, Paris. Gedruckt bei Commelynck et Dutrou, Paris. Aus der 24-teiligen "Suite La Bague d'aurore" von René Crevel Werkverzeichnis: - Dupin, Nr. 137. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 44.