Auktionsarchiv: Los-Nr. 3253

VLAMINCK, MAURICE DE

Schätzpreis
60.000 CHF - 90.000 CHF
ca. 61.525 $ - 92.288 $
Zuschlagspreis:
55.000 CHF
ca. 56.398 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3253

VLAMINCK, MAURICE DE

Schätzpreis
60.000 CHF - 90.000 CHF
ca. 61.525 $ - 92.288 $
Zuschlagspreis:
55.000 CHF
ca. 56.398 $

Z37 Impressionismus & Klassische Moderne VLAMINCK, MAURICE DE (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière) Paysage aux Meules. Um 1925. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Vlaminck. 60 x 73 cm. Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Paris, 5. Juni 2008, bestätigt. Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck aufgenommen. Provenienz: Privatbesitz Zürich.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3253
05.12.2014
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3253
05.12.2014
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330