Z37 Impressionismus & Klassische Moderne VLAMINCK, MAURICE DE (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière) Paysage aux Meules. Um 1925. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Vlaminck. 60 x 73 cm. Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Paris, 5. Juni 2008, bestätigt. Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck aufgenommen. Provenienz: Privatbesitz Zürich.