Z37 Impressionismus & Klassische Moderne VLAMINCK, MAURICE DE (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière) Blumenstrauss in einer Vase. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Vlaminck. 74,5 x 55 cm. Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Paris, 18. September 2014, bestätigt. Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck aufgenommen. Provenienz: - Bernheim-Jeune, Paris. - Privatbesitz Schweiz.