Z37 Impressionismus & Klassische Moderne DUFY, RAOUL (Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier) Blumenmuster schwarz/weiss, Stoffentwurf. Gouache auf Papier, auf Leinwand. Unten links mit einem Monogrammstempel: R D, Bianchini Ferier. 92 x 64,5 cm. Die Authentizität des Werkes wurde von Fanny Guillon Lafaille, bestätigt, Paris, 30. August 1985. Die Gouache ist unter der Nummer D-47 archiviert. Provenienz: - Sammlung Bianchini Ferier, Lyon. - Privatsammlung Schweiz.