Z37 Grafik & Multiples HARTUNG, HANS (Leipzig 1904 - 1989 Paris) 2 Bll.: Schwarz, Gelb. Schwarz, Grünblau, Gelb. 1957. Los von 2 Farblithografien. Epreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100 bzw. 49/100. Je unten rechts signiert: Hartung. Darstellung 48 x 30 cm bzw. 49 x 28,5 cm jeweils auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 66 x 51 bzw. 50 cm. Erschienen bei Berggruen, Paris bzw. Marbach, Bern. Beide gedruckt bei Jean Pons Paris. Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. L13 und L22.