YVONNE KLEISS-HERZIG (1895-1968) LE MARCHÉ DE GHARDAÏA The market of Ghardaïa Gouache sur papier, signée en bas à gauche. DIM. À VUE : 20 X 24 CM (7.8 X 9.4 in.) Porte au dos une étiquette "Société des Artistes algériens et orientalistes". Estimation