YVES SAINT LAURENT Haute Couture (attribuée à), GIVENCHY Haute Couture N°77022, ANONYME Haute Couture ROBE en piqué de laine écru (env T S) (petites salissures). ROBE-PORTEFEUILLE en crêpe de soie ivoire ornée de broderies perlées sur les manches (env T S) (petites salissures). ROBE-MANTEAU composée de rubans superposés en gros grain marine (env T S) (manque deux boutons strassés, petites craquelures réparables sous ruban aux deux manches) Provenance : Collection d'une américaine à Paris