B10
YVES LALOY (1920-1999) B10 signé 'Y. laloy' (en bas à gauche) huile sur toile 64.8 x 92.1 cm. (25 ½ x 36 ¼ in.) Peint en 1960. Provenance Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis directement auprès de l'artiste) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
B10