B6
YVES LALOY (1920-1999) B6 signé 'Y. laloy' (en bas à droite) huile sur toile 60.6 x 92 cm. (23 7/8 x 36 ¼ in.) Peint en 1960. Provenance Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis directement auprès de l'artiste) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
B6