Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

YVES LALOY (1920-1999)

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.531 $ - 5.885 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.531 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

YVES LALOY (1920-1999)

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.531 $ - 5.885 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.531 $

B6
YVES LALOY (1920-1999) B6 signé 'Y. laloy' (en bas à droite) huile sur toile 60.6 x 92 cm. (23 7/8 x 36 ¼ in.) Peint en 1960. Provenance Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis directement auprès de l'artiste) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
08.06.2018
Christie's
Paris

B6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
08.06.2018
Christie's
Paris