Young Boy with Mickey Mouse Ears, Lutu Village, Yunnan Province, China, aus der Serie „China: The Long March“. 1985 Silbergelatineabzug, Photopostkarte. 8,3 × 12,2 cm (9 × 13,7 cm). (3 ¼ × 4 ¾ in. (3 ½ × 5 ⅜ in.)) Im rechten Blattrand mit schwarzem Filzstift signiert, im linken Blattrand datiert und bezeichnet. Rückseitig von Mary Ellen Mark mit schwarzem Filzstift: „Seasons Greetings …“. [2031]
Provenienz Von Mary Ellen Mark an Jeff Hantover, New York / Auktion 23.9.2016, Skinner, Boston, Los 159 / Privatsammlung, USA