Yomud Ensi. 180 x 130 cm. Turkmenistan zweite Hälfte 19. Jhdt.. Zustand: gebraucht, Flor stellenweise niedrig, Ecken beschädigt, mehrere alte Reparaturen, deutliche Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle. . Schätzpreis: € 1200 - 1800