Yolande FIEVRE (1907-1983) HISTOIRE MYSTERIEUSE, 1964 Os, bois, argile dans boîte signé, titré et daté "1964" au dos Hauteur : 20 Largeur : 65 Profondeur : 13 cm Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie de France, "Collection Particulière", 4 octobre-10 décembre 1997 Bibliographie : "Collection Particulière", Galerie de France, Paris, 4 octobre-10 décembre 1997, reproduit au catalogue p.49