Yixing-Teekanne mit Gedicht China, 20. Jh. Keramik mit rötlichem Scherben. Teekanne mit naturalistischem Henkel. Auf der Wandung zart eingeritzter Dekor von Päonien-Blüte und chinesischen Schriftzeichen mit Sign. Manufaktur- und Siegelmarke. Deckelrand mit kl. Chip. H.