Auktionspreisarchiv

Auktion: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Yenyen-Vase aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor der acht Unsterblichen in Reserven

Archiv
Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €
ca. 2.125 $ - 2.951 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191, Aufrufe: 7

CHINA, Kangxi-Periode
H. 46,4 cm
Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, erworben in den 1990er Jahren - Stand mit rest. Bestoßung am Rand, im Boden feine Sprünge

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Auktionsdatum: 06.12.2017 - 12.12.2017
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696