YEMA YACHTINGRAF. REF. 670745 1. ANNEES 70 Montre bracelet de régate avec chronographe en acier, version "Patent Pending" avec voilier blanc à 6h. BOÎTIER : tonneau avec fond vissé. Manque l'insert. CADRAN : noir avec index appliqués, petite seconde à 9h et compte à rebours à 3h. MOUVEMENT : mécanique, Valjoux 7733. BRACELET : d'origine en acier (manque la barette de la boucle déployante). Signée. Diam. 39 mm. A stainless steel yatching chronograph by Yema, from the 70's. (Insert missing) 1,000-2,000