bleistiftsigniert, guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Plattenmaße: 27,5cm x 20cm, Gesamtmaße: 40cm x 30cm Informationen zum Künstler: • Yehuda Wallersteiner • 1915 - 2004 • Deutsch/Israelischer Künstler, 1934 nach Israel ausgewandert. 1935-1939 Studium unter Ya'akov Steinhart Jerusalem. Sammlungen: Tel Aviv Museum, Israel. Gemeinde Tel Aviv, Israel. Zahlreiche Privatsammlungen in Israel und im Ausland. 1944 - 1952 Katz Gallery. Tel Aviv, Israel. 1956, 59, 64 der Chemerinski Gallery in Tel Aviv, Israel. 1960 Das Ginza-Museum in Tel Aviv, Israel. 1965 Das Neue Kunstmuseum, Eilat, Israel. 1970/71 Internationale Ausstellung von Graphiken in Tokio, Kyoto, Japan. 1973 Magnes Museum, Berkeley, Kalifornien, USA 1973 Helena Rubinstain Museum, Tel Aviv, Israel. 1979 ISART Zürich, Schweiz.