Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

YAYOI KUSAMA (NÉE EN 1929)

Art Contemporain
01.06.2012
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 75.157 $ - 100.210 $
Zuschlagspreis:
73.000 €
ca. 91.441 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

YAYOI KUSAMA (NÉE EN 1929)

Art Contemporain
01.06.2012
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 75.157 $ - 100.210 $
Zuschlagspreis:
73.000 €
ca. 91.441 $

YAYOI KUSAMA (NÉE EN 1929)
Infinity Nets, AXTO
YAYOI KUSAMA (NÉE EN 1929) Infinity Nets, AXTO signé, titré, titré en japonais, et daté 'Yayoi Kusama 2000 Infinity Nets AXTO' (au dos) acrylique sur toile 55.2 x 63.5 cm. (21¾ x 25 in.) Peint en 2000.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
01.06.2012
Christie's
1 June 2012, Paris

YAYOI KUSAMA (NÉE EN 1929)
Infinity Nets, AXTO

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
01.06.2012
Christie's
1 June 2012, Paris