CHINA, Song-/Jin-Dynastie, 11./12.Jh.
D. 11,3 cm
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1979 und 1992 gesammelt, diese Schale erworben bei Anne Roselt, Köln, 9.1.1982 - Gut erhalten
D. 11,3 cm