Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Yannis Gaïtis (1923-1984) Sans titre, 1954

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.616 $ - 9.924 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.616 $ - 9.924 $
Zuschlagspreis:

Yannis Gaïtis (1923-1984) Sans titre, 1954 Huile sur toile 116 x 90 cm Provenance: - Galerie Paul Facchetti, Paris - Kalfayan Galleries, Athènes - Collection particulière, Grèce Exposition: Athènes, Kalfayan Galleries, "Gaïtis", 24 novembre 2009-31 janvier 2010 Bibliographie: L. Gaïtis-Charrat, "Catalogue raisonné de l'oeuvre de Yannis Gaïtis: Peintures Sculptures Constructions", Fondation Ioannou F. Costopoulou, Paris, 2003, reproduit en couleur sous le n°408, p.150

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
03.12.2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
03.12.2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010