Yannis Gaïtis (1923-1984) Sans titre, 1954 Huile sur toile 116 x 90 cm Provenance: - Galerie Paul Facchetti, Paris - Kalfayan Galleries, Athènes - Collection particulière, Grèce Exposition: Athènes, Kalfayan Galleries, "Gaïtis", 24 novembre 2009-31 janvier 2010 Bibliographie: L. Gaïtis-Charrat, "Catalogue raisonné de l'oeuvre de Yannis Gaïtis: Peintures Sculptures Constructions", Fondation Ioannou F. Costopoulou, Paris, 2003, reproduit en couleur sous le n°408, p.150