Yang Yanping Nanjing, China 1934 * Herbstlotus Tusche auf Reispapier / ink on rice paper 56,5 x 74,5 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1990er Jahre / 1990s seitlich rechts unten befindet sich ein japanischer Shubunin Namensstempel der Künstlerin und ein Insyuin (Hakubunin) Stempel KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien