Black Star“. Collage (Tusche, Acryl, Papier) auf Holzplatte 1994. - In Bleistift in der linken unteren Ecke signiert sowie verso signiert, datiert, betitelt und mit chinesischen Schriftzeichen. 40 x 52 cm (Tiefe: 4,5 cm). An den unteren Kanten stellenweise mit kleinen Läsuren. In den Jahren 1989-99 schuf Yang Jiechang die Folge „100 Layers on Ink“. Vermutlich steht das vorliegende Werk in Verbindung mit dieser Serie. [ms