XINJIANG, 1. Hälfte 19. Jh.
255 x 120 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung Konsul Max Müller (1867-1960), in China zwischen 1905-08 erworben - Privatsammlung Baden Württemberg, erworben von der Familie Doertenbach 1992
XINJIANG, 1. Hälfte 19. Jh.
255 x 120 cm