Auktionsarchiv: Los-Nr. 2040

X] SUITE DE CINQ BOITES A AME DE BOIS ET

Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 176 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
191 €
ca. 224 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2040

Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 176 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
191 €
ca. 224 $

X] SUITE DE CINQ BOITES A AME DE BOIS ET PLACAGE D'EPINES DE PIQUANTS DE PORC-EPIC Sri-Lanka ou Inde de Vizagapatam, Epoque XIXe/XXe siècle Elle comprend: 2 petites boîtes quadrangulaires, couvercles coulissants; 2 boîtes quadrangulaires, couvercles à charnières; 1 boîte hexagonale, couvercle à charnières. (accidents, manques). Dimensions (la plus grande boîte quadrangulaire): H: 8,5 cm - L: 20 cm - P: 15 cm A SUITE OF FIVE PORCUPINE QUILLS BOXES Sri-Lanka / Ceylon or India of Vizagapatam, 19th/20th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2040
18.05.2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2040
18.05.2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584