Wysokoje/Smolensk, 1884 - Moskau, 1943
45 x 40,5 x1,5cm
"Figürliche Kompositionen". Folge von 20 Lithografien auf Japanpapier, auf Karton aufgelegt, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert und im Impressum nummeriert 105/125. Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
45 x 40,5 x1,5cm