(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Wandlung II", 1950, Holzschnitt auf Japan, signiert Werner Berg betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Druckstockmaße 45,8 x 57 cm, Blattmaße 49 x 60,5 cm, Werner-Berg-Nr. 98, Biller 125, leicht knittrig, Kanten gebräunt, teilweise kurze Randeinrisse, ein Riss retouchiert, sehr kleines Loch im Kragenbereich der linken Figur, (EW)