(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Schlafendes Huhn", 1950, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg betitelt, einer von nur 10 Exemplaren, Druckstockmaße 27,7 x 43,5 cm, Blattmaße 46,2 x 62,5 cm, Werner-Berg-Nr. 96, Biller 123, sehr vereinzelt kleine Braunflecken, minimaler Einriss an der unteren Blattkante, schwacher Knick an der oberen Blattkante, (EW)