(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Mutter mit Kindern", 1934, Holzschnitt auf chamoisfarbenen Bütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 10 Exemplaren, Darstellungsmaße 37,2 x 22,8 cm, Blattmaße 60 x 47 cm, Werner-Berg-Nr. 12, Biller 54, geschlossener Einriss am Rücken der Mutter, wenige kurze Einrisse an den Blatträndern, Braunflecken, (EW)