(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Kruzifix und Blumen", 1962, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Darstellungsmaße 36 x 55,5 cm, Blattmaße 45,5 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 288, Biller 294, leicht knittrig, kurzer Einriss und Löchlein an der unteren Blattkante, weitere geschlossene Einrisse, an den oberen Ecken rückseitig Reste einer früheren Montierung, wenige Braunfleckchen, (EW)