(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Heimweg", 1933, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg eines von 14 Exemplaren, Druckstockmaße 35,5 x 25,7 cm, Blattmaße 47,7 x 35,6 cm, Biller 33, Werner-Berg-Nr. 5, wenige kleine Braunfleckchen, sehr schwach gebräunt und schwacher Lichtrand, (EW)