(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Erblindende zu St. Luzia", Holzschnitt, 40 x 53,7 cm, gerahmt, verglast, durch Passep. die Blattränder abgedeckt Werkverz. Nr.347, 1967, Neubearbeitung nach Restaurierung durch Fr. Mag. Eder